Московский дворец пионеров провёл научно-познавательную программу «Остров открытий»

С 13 по 19 мая 2023 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» московские школьники приняли участие в научно-познавательной игровой программе «Остров открытий» фестиваля «Мир глазами юного исследователя».

Научно-познавательная игровая программа «Остров открытий» фестиваля «Мир глазами юного исследователя» призвана пробудить у детей интерес к изучению природных явлений и научных закономерностей.

Познавательная игровая программа «Остров открытий» состояла из серии научно-познавательных и игровых мастер-классов, на которых юные исследователи увлечённо решали практические задачи, экспериментировали с предложенными материалами, подтверждали на практике правильность своих решений.

Ребята под руководством педагогов с увлечением экспериментировали на различные темы: учились определять содержание крахмала в пищевых продуктах, проводили реакцию нейтрализации и делали разноцветные вулканы, а также выясняли, почему при испарении воды происходит охлаждение, знакомились с азами аэродинамики и делали своими руками летающие динамические игрушки.

Занимательные эксперименты и научные игры вызвали у школьников живой интерес и желание узнать больше о природе происходящего. Благодаря интерактивной занимательной форме проведения каждый участник программы «Остров открытий» получил прекрасную возможность узнать что-то новое, проверить на практике полученные сведения и, возможно, сделать свои первые шаги на пути в науку.

Научно-познавательная игровая программа «Остров открытий» фестиваля «Мир глазами юного исследователя» проводилась в рамках Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *