Представители центра технического образования приняли участие в международном форуме молодых изобретателей и инноваторов

С 17 по 19 мая 2023 года в Великом Новгороде состоялся международный форум молодых изобретателей и инноваторов. Участие в форуме принимали делегаты из центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Цель форума — привлечение талантливой молодёжи в сферу передовых исследований и разработок, укрепление технологического суверенитета России, а также совершенствование правовых подходов защиты интеллектуальных прав.

В рамках форума прошла международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей и инноваторов. Их инновационные разработки уже получили известность дома, а на форуме у них была возможность представить свои идеи широкому кругу заинтересованных предприятий и технологических центров.

Московский дворец пионеров на форуме представляла обучающаяся центра технического образования Анастасия Елисеева и её руководитель — педагог дополнительного образования Волощук Константин Семенович. Продемонстрировав свою разработку ведущим российским и международным экспертам, Анастасия смогла получить рекомендации по дальнейшему развитию и патентованию своей инновационной разработки.

По итогам форума будет составлен электронный каталог инновационных разработок с его последующим размещением на интернет-ресурсах мероприятия с целью развития инновационного потенциала российской науки. Это должно способствовать укреплению образа России как одного из мировых центров компетенций в области изобретательской и инновационной деятельности.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *