В Московском дворце пионеров подведены итоги городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

1 июня 2023 года в Московском дворце пионеров объявлены итоги конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром», который проходил в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

В этом сезоне конкурс состоялся в очном и дистанционном форматах. В конкурсе приняло участие более 600 обучающихся образовательных организаций города Москвы, которые представили более 400 проектов. Среди них были как индивидуальные, так и коллективные работы.

В состав экспертного жюри вошли представители ведущих столичных вузов (ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Московский политехнический университет, ГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», представители Госкорпорации «Роскосмос», Департамента информационных программ и технологий, Федерации судомодельного спорта России и Федерации авиамодельного спорта Москвы).

Оценка проектов проводилась в трёх возрастных категориях — младшей (6-8 лет), средней (9-12 лет) и старшей (13-16 лет) по следующим номинациям:

  • «Начальное техническое моделирование»;
  • «Техническое конструирование»;
  • «Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

Жюри подвело итоги 26 мая. Со списком победителей и призёров конкурса «Технодром» можно ознакомиться на портале городской конкурсной программы «Новые вершины».

Список победителей, педагогических и иных работников образовательных организаций города Москвы, подготовивших победителей опубликован здесь.

Поздравляем победителей и призёров конкурса, искренне благодарим всех участников за их творческий труд, стремление познавать, изобретать и создавать новое!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *