Московские школьники посетили компанию «Группа Т1» в рамках профориентационной программы «IT-навигатор»

25 мая 2023 года для московских школьников в рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» прошла тематическая экскурсия в офис компании «Группа Т1», одной из ведущих IT-компаний в России.

 

Отечественная компания «Группа Т1» занимается разработкой интеллектуальных транспортных систем, систем мониторинга и управления стационарными и подвижными объектами, систем анализа безопасности вождения.

Школьникам IT-классов столицы, которые хотят совершенствоваться в сфере информационных технологий, сотрудники компании рассказали о развитии информационных технологий в России и о том, какими знаниями и навыками должны обладать IT-специалисты. Московские школьники узнали о ролях в командах разработчиков программных продуктов и о способах организации работы в IT-команде.

Участники мероприятия смогли ощутить рабочую атмосферу в компании: заглянули в отделы разработки, аналитики и менеджмента, узнали, как проходит рабочий день IT-специалистов.

Участие в программе позволило московским школьникам сделать ещё один шаг к осознанному выбору профессии в сфере информационных технологий. Организаторы мероприятия уверены, что встречи в рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» — это возможность ребятам пообщаться с профессионалами, а представителям компании познакомиться с будущим IT-специалистами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *