В Московском дворце пионеров стартует тематическая профориентационная программа «IT-навигатор» 

13 сентября 2023 года состоится тематическая профориентационная программа «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт», приуроченная ко Дню программиста. Приглашаются школьники в возрасте от 10 до 17 лет. Начало в 18:00.

 

Тематическая профориентационная программа «IT-навигатор» – это уникальное тематическое мероприятие для московских школьников, которые мечтают об увлекательной работе в сфере информационных технологий.

Программа «IT-навигатор» проводится не первый год и включает серию образовательных и профориентационных мероприятий, посвящённых информационным технологиям, секретам и тонкостям профессий, которые связаны с «цифровым будущим». Спикерами программы выступают квалифицированные эксперты, представители отечественных IT-компаний, готовые делиться со школьниками опытом и знаниями.

Программа «IT-навигатор» стартует в День программиста. Как стать программистом – специалистом, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей? Какими качествами и навыками он должен обладать? Какие задачи выполняет и, каковы его обязанности? Участники программы узнают ответы на эти вопросы, познакомятся с особенностями работы программиста, с его ежедневными задачами, узнают какими знаниями и техническими навыками должен владеть IT-специалист.

Подключиться к программе можно в социальной сети «ВКонтакте» на официальной площадке сообщества Московского Дворца пионеров.

Присоединяйтесь! Вас ждёт захватывающий мир IT!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *