В Московском дворце пионеров продлён отборочный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня

Отборочный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня продлён до 25 февраля 2024 года.

 

Более 4000 московских школьников от 12 до 18 лет, занимающихся по дополнительным общеразвивающим программам, подали заявки на участие в демонстрационном экзамене.

Демонстрационный экзамен по дополнительным программам в этом году проводится по 14 компетенциям: «Объектно-ориентированное программирование. Разработка приложений», «Разработка настольных приложений», «Компьютерное зрение», «Веб-дизайн», «Мехатронные системы. Электромеханика», «Робототехника. Программирование систем управления», «Эксплуатация дронов», «Прототипирование», «Промышленный дизайн», «Фирменный стиль», «Цифровая иллюстрация», «Фотография», «Медиатехнологии», «Видеопроизводство».

Задания отборочного этапа размещены в личных кабинетах участников демонстрационного экзамена на образовательной платформе. Выполнить и разместить задание отборочного этапа можно по 25 февраля 2024 года.

Все задания демонстрационного экзамена практико-ориентированы и ориентируют участников на выбор востребованных профессий, связанных с высоким уровнем владением современными технологиями.

Задания оценивает независимая экспертная комиссия, в состав которой входят представители образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, специалисты профильных организаций и компаний-работодателей.

Участники, набравшие 50% от максимально возможного количества баллов за задание, будут приглашены на заключительный этап демонстрационного экзамена, который пройдёт в очном формате в марте-апреле 2024 года.

Актуальная информация о демонстрационном экзамене>>>

Пожелаем всем участникам демонстрационного экзамена успехов в этом непростом испытании!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *