Московский дворец пионеров получил статус центра сертификации ЗАО «Топ Системы»

1 февраля 2024 года в Московском дворце пионеров состоялась торжественная церемония открытия центра сертификации «Топ Системы» по отечественному продукту T-FLEX CAD.

 

Сотрудничество компании «Топ Системы» и образовательного комплекса «Воробьевы горы» организовано с целью стратегического взаимодействия в сфере образования путем совместной разработки и реализации образовательных программ и специальных проектов в сфере компьютерного проектирования и 3D-моделирования.

Такой подход подразумевает взаимный обмен информацией для наиболее эффективного обучения отечественному инженерному программному продукту для проектирования T-FLEX CAD (входит в состав комплекса T-FLEX PLM) и обеспечение доступа обучающихся в образовательном центре «Воробьевы горы» к современным информационным технологиям в области черчения и проектирования.

Стороны договорились в рамках функционирования центра сертификации вести совместную разработку новых и совершенствование существующих методических пособий и других материалов, необходимых для работы в T-FLEX CAD. Кроме того, планируется совместное участие и организация образовательно-практических мероприятий: конференций, лекций, семинаров, мастер-классов для продвижения и расширения сфер применения отечественного программного продукта T-FLEX CAD в учебных процессах для инженерных дисциплин.

«Важной частью нашего расширенного сотрудничества с образовательным комплексом Воробьевы горы будет совместная работа в области разработки учебных и методических пособий, заданий для сертификации, повышения уровня знаний и навыков школьников в области инженерного проектирования на базе T-FLEX CAD, популяризация и продвижение инженерной тематики среди образовательного и научного сообщества. Мы надеемся, что новый формат сотрудничества с Московским дворцом пионеров позволит усилить и расширить совместную поддержку различных инженерных проектов», — прокомментировал новость о подписании договора Сергей Богданов, руководитель направления по академическим инициативам компании «Топ Системы».

Отметим, что ГБОУ «Воробьевы горы» активно внедряет продукты комплекса T‑FLEX PLM в образовательный процесс, реализует программы дополнительного образования по направлению «Компьютерное моделирование и дизайн» для детей в возрасте от 10 до 18 лет, на которых учащиеся осваивают навыки работы в САПР.

Специалисты утверждают, что сотрудничество Московского дворца пионеров с ЗАО «Топ Системы» станет значимым этапом в освоении московскими школьниками и студентами отечественных программных продуктов в области инженерного моделирования и конструирования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *