Будущие педагоги проходят производственную практику в центре технического образования Московского дворца пионеров

С 1 декабря 2020 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьёвы горы» стал базой для прохождения дистанционной производственной практики студентами 3 курса Московского колледжа профессиональных технологий.

Специальность, которую получают будущие педагоги с Воробьёвых гор, – «Педагогика дополнительного образования». И поэтому опыт и знания, которые они приобретут в ходе практического взаимодействия с педагогами дополнительного образования центра технического образования, наверняка окажется для них важным и полезным подспорьем в работе.

В ходе практики будущие педагоги знакомятся со структурой образовательной организации, нормативно-правовыми документами, регламентирующими её работу, вникают в специфику деятельности педагогов в условиях проведения занятий и мероприятий в дистанционном формате.

Студенты осваивают современные педагогические практики и участвуют в разработке и реализации тематических онлайн активностей Игротеки Московского дворца пионеров на интернет-площадках в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и TikTok, применяя на практике знания и умения, приобретённые за время учёбы в МКПТ.

Практика продлится до 14 декабря 2020 года. Педагогический коллектив ЦТО надеется, что студенты смогут за это время проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества, укрепят компетенции и в ближайшей перспективе вольются в творческий коллектив Московского дворца пионеров уже в качестве педагогов дополнительного образования.​