Московский дворец пионеров приглашает школьников на обучение по программе «Практикум юного техника»

Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает юных техников и изобретателей в возрасте от 7 до 14 лет на занятия по программе «Практикум юного техника». Обучение проходит в дистанционном формате.

Программа призвана познакомить ребят с основными понятиями, принципами и закономерностями, необходимыми для занятий техническим творчеством. Занятия направлены на развитие познавательной активности и практических навыков самостоятельной работы.

На занятиях школьники своими руками мастерят забавные динамические игрушки, каждая из которых представляет из себя своеобразную модель механизма или устройства, применяющегося в технике. Чтобы «оживить» игрушку, наладить и добиться желаемого результата, необходимо знать физические закономерности, лежащие в основе её функционирования.

Итогом каждого занятия станет создание модели игрушки собственными руками и ответ на вопрос, как она работает. Каждый юный техник найдёт много интересных идей, как из бумаги, лоскутков ткани, картона, палочек, резинок и других простых и доступных материалов делать интересные и красивые игрушки.

Записаться на программы можно на официальном портале mos.ru в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». В строке поиска необходимо ввести 0600 «Практикум юного техника» или цифровой код программы 1290978.

Подробности можно узнать по телефону: 8 (495) 536-00-00 (добавочный номер 1052) или по электронной почте: L.Blinkova@mailvg.ru.