Московский дворец пионеров организовал для школьников столицы IT-квиз

27 декабря 2021 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» провёл интеллектуально-развлекательный IT-квиз для юных программистов.

IT- квиз, организованный центром технического образования, был призван актуализировать и обогатить знания школьников об истории развития информационных технологий, о терминологии, применяемой в информационно-технологической сфере, о компьютерной технике и языках программирования.

В игре участвовали 10 команд. Юные программисты погрузились в удивительный мир программирования, проявив смекалку и логику, расширили свой кругозор, отвечая на вопросы, связанные с историей развития цифрового мира. Проявляя сообразительность и внимание, ребята вспоминали и креативили, активировали мыслительную деятельность. Ребята боролись за победу до последнего тура, демонстрируя и накопленные знания, и отлаженную командную работу.

По итогам набранных баллов победителем IT- квиза стала команда «Хачапурные котики» в составе Кононовой Анастасии, Вороновой Алены, Баршутиной Леры, Ефимовой Маргариты, Шильке Софии и Прошиной Елены.

Организаторы надеются, что увлекательная форма квиза поможет юным москвичам построить собственную образовательную и профессиональную траекторию в IT-сфере.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *