Обучающиеся Московского дворца пионеров стали призёрами детского чемпионата столицы по настольному хоккею

19 декабря 2021 года в одном из столичных игровых клубов состоялся новогодний этап детского чемпионата Москвы по настольному хоккею. В играх добились успеха обучающиеся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

За звание лучших игроков столицы боролись 24 юных нахоккера (так называют игроков в настольный хоккей) в возрасте 13 лет и младше. Турнир проводился во «взрослом» формате. Он предполагал проведение игр в три этапа: отборочный раунд, игры в лигах и серии плей-офф (на выбывание).

По итогам отборочного раунда игроки распределились на три лиги: высшую, первую и вторую. Участники, занявшие четыре первых места в каждой лиге, образовывали полуфинальные пары. Серия продолжалась до двух побед одного из соперников.

В результате упорных состязаний определились победители и призёры. В числе лучших игроков оказались обучающиеся по программе «Настольно-спортивные игры», реализуемой на базе школы №1536 под руководством педагога дополнительного образования Московского дворца пионеров Артёма Евгеньевича Богданова.

В высшей лиге бронзовым призёром стал Андрей Игумнов. В первой лиге второе и третье места заняли Никита Пешков и Глеб Титков. Во второй лиге серебряная награда у Роберта Сабирова, бронзовая — у Павла Сатуленко.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на турнире! Желаем им новых побед в настольном хоккее!