Обучающийся Московского дворца пионеров добился успеха во всероссийском конкурсе «Юный техник-моделист»

10 января 2022 года в центре технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» стали известны итоги Всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист». В число отмеченных жюри творческих проектов вошла работа обучающегося Олега Геродеса.

 

Конкурс, проходивший в рамках открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли», был направлен на выявление, развитие и поддержку талантливых детей России в области научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентацию их на инженерные специальности.

На финальной стадии в девяти номинациях было представлено более 130 работ учащихся в возрасте от 7 до 18 лет из разных регионов России. Организатором мероприятия выступил Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

По результатам экспертной оценки обучающийся центра технического образования образовательного комплекса «Воробьевы горы» Геродес Олег занял второе место в номинации «Робототехника и интеллектуальные системы» с проектом «Первый опыт создания робота на проводном управлении».

Конкурсная работа выполнена под руководством старшего педагога дополнительного образования Сухоцкой Татьяны Георгиевны, которая награждена диплом «За успешную подготовку учащихся к мероприятию всероссийского значения».

По итогам конкурса данные о разработках его участников будут занесены в информационную систему «Ресурс об одарённых детях» талантыроссии.рф.

Поздравляем Олега и Татьяну Георгиевну с высокими достижениями!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *