Обучающийся центра технического образования стал призёром открытого чемпионата «Московские мастера»

29 декабря 2021 года в онлайн-формате были объявлены результаты X открытого городского чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2021 – 2022. Серебряным призёром по компетенции «Программные решения для бизнеса» стал обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

 

Чемпионат «Московские мастера» — крупнейшие профессиональные соревнования по стандартам WorldSkills Russia. Столичный регион начал проводить их одним из первых в России. Соревнования проходили в Москве с 29 ноября по 19 декабря 2021 года. В грандиозном событии приняли участие несколько десятков тысяч человек, отбор внутри образовательных организаций столицы прошли 27 тысяч конкурсантов. Соревнования проходили более чем по 300 компетенциям.

Обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» Дамир Модьяров выступал в возрастной категории «Юниоры 14 – 16 лет». В течение четырёх соревновательных дней Дамир боролся за победу для подтверждения высокого уровня знаний и навыков владения современными IT-технологиями. Юный программист из Московского дворца пионеров занял второе место и получил серебряную медаль.

Поздравляем Дамира Модьярова и его руководителя — старшего педагога дополнительного образования Чиркова Дениса Константиновича с победой! Желаем дальнейших успехов и развития компетенций в области информационных технологий!

Посмотреть видеозапись церемонии закрытия чемпионата «Московские мастера» и награждения победителей и призёров можно на Youtube-канале Московского центра развития профессионального образования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *