Московский дворец пионеров приглашает на игровую программу, посвящённую масленичным гуляниям

4 марта 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает юных москвичей и их родителей принять участие в игровой онлайн-программе «Удаль молодецкая», приуроченной к масленичной неделе. К участию приглашаются ребята старше 6 лет.

 

Масленица — один из наиболее популярных традиционных славянских праздников, который тесно связан с древними народными традициями проводов зимы и встречи прихода весны блинами, весельем и различными забавами.

Приняв участие в игровой онлайн-программе, гости познакомятся с увлекательной подвижной игрой «Салки с верёвкой» — старинной русской забавой, в которой раскрываются ловкость, скорость и выносливость. Участники программы не только научатся в неё играть и узнают о необходимом реквизите, но и весело проведут время. Ведь согласно обычаю, на масленичной неделе нельзя грустить, вокруг должна царить атмосфера радости и дружелюбия.

Игровая программа «Удаль молодецкая» проводится в рамках Московского городского открытого фестиваля интерактивных игровых программ «Большая игротека» познавательного проекта «Развиваемся, играя» для обучающихся и жителей российской столицы.

Игровая программа пройдет в 16:00 на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *