В Московском дворце пионеров завершился второй этап городского конкурса «Технодром»

23 апреля 2022 года в Московском дворце пионеров прошёл второй этап конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром» в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».

 

Конкурс проводился с целью развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодёжи, выявления и поддержки одарённых детей.

В творческом состязании приняли участие около 500 учащихся в возрасте от 6 до 16 лет из образовательных организаций города Москвы. Ребята представили более 300 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы.

В состав экспертного жюри вошли представители ведущих столичных вузов: Московского государственного технического университета «СТАНКИН», Московского политехнического университета, а также представители Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации, НИИ «Технобиомед» Московского государственного медик-стоматологического университета имени А.Е. Евдокимова, Федерации судомодельного спорта России и Федерации авиамодельного спорта Москвы.

Эксперты проводили оценку проектов в трёх возрастных категориях по следующим номинациям:

  • «Начальное техническое моделирование»;
  • «Техническое конструирование»;
  • «Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

Информация о победителях и призёрах конкурса, а также о дате проведения награждения будет опубликована дополнительно на портале городской конкурсной программы «Новые вершины».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *