Центр технического образования провёл для школьников игропрактикум на тему «Играем в учёных»

25 апреля 2022 года педагоги центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» провели игропрактикум на тему «Играем в ученых» в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя» для учащихся школы №1259.

 

Одним из видов интерактивного обучения служит образовательная игра. Педагоги центра технического образования подготовили и провели игропрактикум «Играем в учёных», который позволил участникам мероприятия в игровой форме получить теоретические и практические знания в области физических закономерностей.

Учащиеся 8-го класса приняли на себя роли учёных-исследователей и приступили к разгадке необычных оптических явлений. Материалами для исследований становились самые обычные предметы и вещества: стеклянная посуда, аквариум, вода, подсолнечное масло, велосипедный фонарик, старый компакт-диск, лазерная указка и другое из нашего повседневного обихода.

На каждом этапе игропрактикума ребята участвовали в проведении занимательных опытов, отвечали на каверзные вопросы, выдвигали свои версии объяснения происходящего и проверяли их на практике.

Играя, шаг за шагом, школьники на своём практическом опыте приближались к пониманию, что такое свет и цвет, как мы видим, что изучает оптика, как проводят свои исследования учёные.

Игровая форма представления научных знаний помогла восьмиклассникам по-новому взглянуть на мир вокруг себя, узнать много интересных фактов. Также участие в игропрактикуме позволит ребятам увлекательно рассказывать о науке и даже самостоятельно провести эту познавательную игру в своей школе.

По мнению педагогов центра технического образования, игропрактикум «Играем в учёных» стал весёлым и увлекательным событием, запомнившимся всем участникам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *