В Московском дворце пионеров стартует тематическая профориентационная программа «IT-навигатор»

15 сентября 2022 года в центре технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» состоится встреча-презентация тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт». Приглашаются школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

 

Программа «IT-навигатор» проводится не первый год и включает серию образовательных и профориентационных мероприятий, посвящённых информационным технологиям, секретам и тонкостям профессий, связанных с «цифровизацией будущего». Программа основана на общности интересов, запросов и потребностей в изучении информационных технологий и построении карьеры в IT-сфере.

Программа «IT-навигатор» знакомит московских школьников со стремительно меняющимся миром IT-профессий. На мероприятиях программы ребята узнают о таких профессиях, как разработчик программных продуктов, архитектор краудсорсинговых решений, графический дизайнер. Также школьники познакомятся с работой специалистов по компьютерному зрению, машинному обучению, data science и информационной безопасности.

Представители IT- компаний на встречах со школьниками ответят на вопросы, связанные с особенностями их работы, ежедневными задачами, техническими навыками и знаниями.

Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы присоединиться к программе «IT-навигатор», которая познакомит с новыми современными профессиями в сфере информационных технологий и поможет сориентироваться в выборе своего профессионального пути.

Присоединиться к программе можно в 16:00 на официальной площадке сообщества DigitalMDP в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *