В Московском дворце пионеров состоялись городские соревнования по пилотированию простейших авиамоделей на дальность полёта в закрытых помещениях

18 декабря 2022 года в Московском дворце пионеров в рамках конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» городской конкурсной программы «Новые вершины» прошли соревнования среди обучающихся по запуску простейших авиамоделей на дальность полёта в закрытых помещениях.

 

Соревнования проводились в классе «Планер» в лично-командном зачёте. В мероприятии приняли участие московские школьники в возрасте от 8 до 14 лет, увлекающиеся авиамоделизмом.

Ребята соревновались двух возрастных категориях — младшей (обучающиеся, не достигшие 10 лет) и старшей (обучающиеся, не достигшие 14 лет).

Начинающие спортсмены демонстрировали судьям технику запуска планеров на дальность полёта. Участникам не разрешалось использовать какие-либо вспомогательные приспособления.

Модель планера может быть изготовлена из любого материала (кроме металла) и должна состоять не менее чем из трёх частей (крыло, фюзеляж, хвостовое оперение). Размах крыльев — от 250 до 350 миллиметров. Вес модели — не более 20 граммов.

По итогам соревнований в личном зачёте экспертное жюри определило трёх лучших участников в каждой возрастной категории. Победители определялись в зависимости от суммы очков, набранных в зачётных турах.

В командном зачёте были определены три лучшие команды по сумме очков, набранных участниками из состава команды.

Со списком победителей и призёров соревнований можно ознакомиться на официальном сайте городской конкурсной программы «Новые вершины».

Поздравляем юных авиамоделистов с успешным окончанием соревнований!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *