В Московском дворце пионеров прошли городские соревнования по судомоделированию «Отдать швартовы» 

18 и 19 февраля 2023 года в акватории бассейна «Пионер» образовательного комплекса «Воробьевы горы» в рамках конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» городской конкурсной программы «Новые вершины» состоялись городские лично-командные соревнования в различных классах моделей.

 

В соревнованиях участвовали школьники Москвы в возрасте от 8 до 14 лет. Награды были разыграны в четырёх классах:

EX-600 — модель свободной конструкции;

EK-600 — модель военного корабля;

EL-600 — модель подводной лодки;

EH-600 — модель гражданского судна.

Соревнования проводились с моделями длиной до 600 мм. Общее число моделей в команде должно быть не менее двух и не более семи.

Заплывы проводились на точность прохождения дистанции. Запуск моделей осуществлялся из стартовой зоны. Для класса EL-600 после преодоления стартовой зоны модель должна была погрузиться в подводное положение.

Организаторы отмечают, что на состязаниях присутствовал дух здорового соперничества. Юные спортсмены старались, чтобы их корабли как можно точнее проходили всю дистанцию. Ребята были очень внимательными, сосредоточенными, справлялись с волнением, которое, конечно же, всегда есть.

Экспертное жюри, состоящее из специалистов по судомодельному спорту и представителей партнёрских организаций, оценило достижения каждого участника и определило победителей и призёров.

Командный зачёт определялся по сумме лучших результатов, показанных участниками команд в различных классах моделей.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *