В Московском дворце пионеров завершились соревнования по судомоделированию «Отдать швартовы» 29.03.2023

25 марта 2023 года в рамках конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы» городской конкурсной программы «Новые вершины» прошли городские личные соревнования по запуску самоходных судомоделей.

Соревнования проводились среди московских школьников в возрасте от 8 до 18 лет в закрытом помещении в акватории опытового бассейна в следующих классах моделей:

  • DX-0,02;
  • DX-0,02 (mono);
  • EX-500.

Начались состязания с заплыва однокорпусных и двухкорпусных моделей DX-0,02 и DX-0,02 (mono). Такие судна отличаются своей свободной конструкцией и вольным движением по ветру.

Подхватили эстафету самоходные судна ЕХ-500. Такие модели оснащены механическим двигателем, который позволяет ходить судну в наводном положении. Участниками было необходимо точно преодолеть заданную дистанцию, проявив терпение и волю к победе.

Завершились соревнования квестом «По морям, по волнам», где участникам предстояло проверить свои знания основных элементов конструкций корабля, истории флота, флотской терминологии, технологии изготовления судомоделей и др.

Соревнования позволили продемонстрировать юным спортсменам как теоретические знания, так и практические умения в области судомоделизма.

В состав жюри вошли специалисты по судомодельному спорту и представители Федерации судомодельного спорта России и Федерации судомодельного спорта г. Москвы.

По результатам соревнований победителями и призерам стали.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *