В Московском дворце пионеров прошли соревнования молодёжного робототехнического турнира 21.03.2023

18 и 19 марта 2023 года в Московском дворце пионеров в рамках открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» прошли соревнования Московского молодёжного робототехнического турнира по номинациям ROBOT L и ROBOT V.

18 марта в номинации ROBOT L прошли соревнования по регламенту «Биатлон». Роботы, сконструированные из деталей конструктора Lego, двигаясь по линии, должны были преодолеть дистанцию за наименьшее время, устраняя на своем пути мишени и стараясь не получить штрафные баллы за сбивание столбов.

18 и 19 марта команды юных робототехников соревновались в номинациях ROBOT L и ROBOT V по регламенту «Сумо. Маневрирование». Роботы, перемещаясь на круглом ринге, должны были вытолкнуть робота-противника за пределы черной линии, находя каждый раз наиболее эффективный способ. В соревнованиях принимали участие роботы, сконструированные из деталей конструктора Lego и Vex IQ.

В состязаниях приняли участие московские школьники в возрасте от 8 до 18 лет, увлекающиеся робототехникой.

Оригинальные названия команд, активные болельщики, а также стойкость и воля к победе на каждом этапе соревнования лишь дополнили общее приятное впечатление от мероприятий.

Экспертное жюри определили три лучшие команды в каждом соревновании. Победители определялись в зависимости от количества очков, набранных в турах. Сообщаем имена победителей и призёров.

ROBOT L «Биатлон»

1 место: команда «Быстрый», руководитель Золотарева М.Н. В составе команды — Семеновых Андрей (классический пансион МГУ имени М. В. Ломоносова).

2 место: команда «Таракан», руководитель Золотарева М.Н. В составе команды — Карпов Матвей (ГБОУ школа №1514).

3 место: команда «Метеор», руководитель Золотарева М.Н. В составе команды – Георгиевский Дмитрий (ГБОУ школа №1265).

ROBOT L «Сумо. Маневрирование»

1 место: команда «Чемпион», руководитель Золотарева М.Н. В составе команды — Марк Люкк (немецкая школа при посольстве ФРГ в России).

2 место: команда «Тень», руководитель Золотарева М.Н. В составе команды — Антон Соболь (ГБОУ школа №1788).

3 место: команда «Робототехнические пельмешки», руководитель Кобляков Е.В. В составе команды — Рамоданов Кузьма и Демальдинов Антон (оба – ГБПОУ «Воробьевы горы»).

ROBOT V «Сумо. Маневрирование»

1 место: команда «Леон», руководитель Кобляков Е.В. В составе команды — Ольхов Олег (ГБОУ школа №2086).

2 место: команда «Уральские пельмени», руководитель Кобляков Е.В. В составе команды — Тулепбаев Максим (ГБОУ школа №192) и Усков Иван (ГБОУ школа №1541).

3 место: команда «Команда», руководитель Новиков И.Д. В составе команды — Путяков Станислав (ГБОУ школа №64).

Поздравляем юных робототехников и педагогов! Желаем новых достижений!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *