Московский дворец пионеров расскажет о нейронных сетях 29.03.2023

29 марта 2023 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников от 10 до 17 лет на тематическую онлайн-программу «IT-навигатор. Нейронные сети в жизни человека». Начало в 18:00.

Нейронные сети — это компьютерные системы, которые имитируют работу человеческого мозга. Они используются для решения различных задач, таких как распознавание образов, классификация данных, прогнозирование, анализ текстов и т.д.

Для человека нейронные сети имеют огромное значение в современном обществе. Они используются в многих сферах жизни, таких как медицина, финансы, транспорт, наука и технологии. Например, нейронные сети могут помочь врачам в диагностике заболеваний, позволить банкам улучшить ситуацию с мошенничеством, а также повысить эффективность производства в промышленности.

На тематической онлайн-программе «IT-навигатор. Нейронные сети в жизни человека» московские школьники узнают, что такое нейронные сети, в каких сферах жизни человека они применяются. Участники мероприятия познакомятся с некоторыми популярными нейронными сетями и смогут задуматься над тем, какое влияние на жизнь человека они имеют.

Что из себя представляют нейронные сети? Какие они бывают? Какие задачи они могут решать? На эти и другие вопросы ответит Дмитрий Ермилов, руководитель департамента машинного обучения и искусственного интеллекта компании «Билайн».

Тематическая программа «IT-навигатор. Нейронные сети в жизни человека» проводится в рамках профориентационного проекта «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

Присоединиться к программе можно в 18:00 социальной сети «ВКонтакте» на официальной площадке сообщества Московского дворца пионеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *