Московский дворец пионеров провёл для школьников столицы сертификацию компетенций

8 декабря 2023 года образовательный комплекс «Воробьевы горы» провёл для московских школьников сертификацию компетенций по продуктам T-FLEX CAD в рамках программы компетентностного роста и профессионального самоопределения в сфере информационных технологий «IT-практика».

 

Программа компетентностного роста и профессионального самоопределения в сфере информационных технологий «IT-практика» направлена на формирование у школьников столицы компетенций в IT-сфере, сертификацию и независимую оценку полученных ими компетенций в области прикладного программирования.
В 2023 году Московский дворец пионеров и компания «Топ Системы» заключили Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено совместное участие в организации и проведении образовательно-практических мероприятий: конференций, лекций, семинаров, мастер-классов, для продвижения и более широкого использования систем T-FLEX PLM в образовательных организациях города Москвы.
В рамках партнерского соглашения на базе школы №1501 прошел первый этап сертификации компетенций школьников по продукту T-FLEX CAD. Сертификация является инструментом, решающим задачи профориентации, а также практической реализацией применения межпредметных знаний и умений. На выполнение сертификационного задания выделялось 3 часа, в течение которых необходимо было выполнить чертежи, 3D модели и 3D сборку. В качестве оценивающих экспертов выступили специалисты компании «Топ Системы» и специалисты ГБПОУ «Воробьевы горы».
В приветственном слове к участникам директор школы Рахимова Наталья Турсуновна отметила важность освоения отечественных программных продуктов в области инженерного моделирования и конструирования.
По итогам прохождения школьникам были выданы Сертификаты, подтверждающие их компетенции по базовым навыкам работы в T-FLEX CAD в квалификации «Юный пользователь».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *