Московский дворец пионеров провёл для школьников столицы лекцию по информационной безопасности

11 декабря 2023 года в рамках фестивальной программы «Ребёнок в цифровом городе» Московский дворец пионеров провёл лекцию на тему «Управление цифровыми следами. Энциклопедия парольной защиты». В мероприятии приняли участие учащиеся школы №74.

 

Каждый раз при использовании интернета пользователь оставляет за собой «информационный след» – личные данные, которыми могут воспользоваться киберпреступники. Чтобы обезопасить себя от негативного влияния цифрового следа, следует соблюдать правила безопасности при работе в интернет-пространстве.

Учитывая актуальность проблемы, для учащихся старших классов школы №74 прошла лекция о культуре работы с данными. Перед старшеклассниками выступил главный редактор департамента по связям с общественностью, главный специалист по кибербезопасности компании «Ростелеком. Информационная безопасность от СОЛАР» Олег Витальевич Седов.

Он познакомил ребят с тем, где и почему мы оставляем цифровые следы, несут ли они опасность или нет. Ребята с интересом слушали докладчика, по ходу лекции задавали и отвечали на вопросы. Участники встречи узнали о пяти лайфхаках, связанных с цифровыми «следами».

Очень важно, что в рамках встречи состоялся диалог с ребятами, так как поданный материал был интересен школьникам, а ситуации, которые были разобраны в ходе встречи, касались каждого из них.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *