Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы к участию в конкурсе «О науке просто»

С декабря 2023 года до 15 апреля 2024 года в Московском дворце пионеров принимаются заявки на участие в конкурсе визуальных проектов «О науке просто». К участию в конкурсе, в котором каждый сможет поделиться своими историями, взглядами на мир науки посредством визуальных технологий, приглашаются ребята в возрасте от 7 до 18 лет.

 

Конкурс визуальных проектов «О науке просто» – это мероприятие для всех, кто стремится выразить свои креативные идеи продемонстрировать свой талант через комиксы и видеопроекты.

Конкурс проводится для индивидуальных и коллективных участников (команда не более трёх человек) с целью популяризации научных знаний, поддержки и распространения оригинальных образовательных естественнонаучных проектов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

Конкурс проводится по двум направлениям:

«Комикс» в номинациях

«Наука в комиксе»;

«Профессия – учёный»;

«Наука и жизнь».

«Видео» в номинациях

«Физика вокруг нас»;

«О химии просто»;

«Живая математика»;

«Про Космос»;

«Научные парадоксы»;

«Техника для жизни»;

«Мои научные открытия».

В каждой номинации участники могут представить проекты в трёх возрастных категориях: младшей (7 – 10 лет), средней (11 – 14 лет) и старшей (15 – 18 лет).

Узнать подробную информацию и подать заявку на участие можно на странице конкурса «О науке просто».

Принимайте участие в конкурсе! Выбирайте направление и номинацию. Фантазируйте, рисуйте, снимайте ролики и станьте ближе к науке!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *