Педагоги Московского дворца пионеров провели цикл познавательных мероприятий «Наука — это интересно!»

В последние дни ноября 2021 года педагоги центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» провели для учащихся школы №1536 цикл познавательных мероприятий «Наука — это интересно!» в рамках фестиваля «Мир глазами юного исследователя» Детского фестиваля науки. Мероприятия были посвящены Неделе естественных наук.

 

Цикл состоял из различных познавательно-игровых программ, направленных на формирование у обучающихся интереса к естественным наукам через игровые формы познания и обучения.

Для учащихся 5 – 8 классов был организован мастер-класс по освоению настольной образовательной игры «Эволюция». Для достижения успешных результатов в этой игре школьникам нужно было применить на практике полученные знания об основных движущих факторах эволюции жизни на Земле и о том, как они взаимосвязаны, как влияют на развитие живых организмов. Научившись играть, ребята приняли участие в увлекательных игровых мини-турнирах.

Игровая программа «Наука в играх» предложила юным исследователям совершить познавательное путешествие по различным областям науки. Разделившись на подгруппы по 10 – 12 человек, ребята двигались по игровым позициям, на каждой из которых за ограниченное время им приходилось выполнять занимательные игровые задания.

Просто о сложном ребятам рассказывали на интерактивных площадках «МЕМО Химия», «Загадки Водяного» и «Ось вращения». Участники отгадывали и запоминали названия химических элементов, по особому алгоритму выставляли цвета на кубиках, управляли плавучестью тел.

После завершения мероприятий ребята ещё раз убедились, что наука — это интересно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *