Московский дворец пионеров объявляет о старте отборочного этапа демонстрационного экзамена

1 февраля 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» стартовал отборочный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня. Оценить уровень своих предпрофессиональных компетенций смогут московские школьники в возрасте от 12 до 18 лет.

 

Организаторы отмечают, что число участников демонстрационного экзамена ежегодно растёт, расширяется перечень компетенций. В этом учебном году заявки на участие подали более 2000 учащихся из 280 образовательных организаций города Москвы.

В 2022 году обновлён перечень испытаний, по которым проводится демонстрационный экзамен. В программу экзамена вошли 12 компетенций: «Разработка инструментов для обработки данных», «Разработка настольных приложений», «Компьютерное зрение», «Веб-дизайн», «Мехатронные системы. Электромеханика», «Робототехника. Программирование систем управления», «3D-моделирование узлов и конструкций», «Прототипирование», «Фирменный стиль», «Цифровая иллюстрация», «Фотография», «Мультимедийная журналистика».

Отборочный этап демонстрационного экзамена проходит в дистанционном формате. Участникам предстоит выполнить задания, размещённые в личных кабинетах. Для прохождения на следующий этап демонстрационного экзамена необходимо набрать 50 и более баллов.

Пожелаем успехов всем участникам демонстрационного экзамена!

Подробная информация о демонстрационном экзамене размещена здесь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *