В Московском дворце пионеров стартовал заключительный этап демонстрационного экзамена

11 марта 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» стартовал заключительный этап демонстрационного экзамена для московских школьников, обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам.

 

По мнению организаторов демонстрационного экзамена, результаты отборочного этапа продемонстрировали высокий уровень подготовки школьников столицы.

В первый день заключительного этапа демонстрационный экзамен прошёл по трём компетенциям: «Разработка настольных приложений», «Мехатронные системы. Электромеханика» и «Робототехника. Программирование систем управления». Участники экзамена в онлайн-формате разрабатывали алгоритм и создавали настольное приложение с графическим интерфейсом; решали расчётные задачи по робототехнике, цифровой электронике и программированию робототехнических систем.

12 марта и 13 марта к робототехникам и программистам присоединились графические дизайнеры, которым предлагалось по компетенции «Фирменный стиль» разработать элементы фирменного стиля и создать на их основе дизайн-макеты и анимацию.

Следующая сессия демонстрационного экзамена начнётся 19 марта и пройдёт в дни весенних каникул по 27 марта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *