В Московском дворце пионеров завершается демонстрационный экзамен по программам углублённого уровня 

18 мая 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» будут подведены итоги демонстрационного экзамена по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня. Испытание вышло на финишную прямую.

 

Демонстрационный экзамен проводится в образовательном комплексе «Воробьевы горы» с 2017 года. Он служит инструментом повышения уровня мотивации школьников к выбору профессии в современном мегаполисе, что способствует их ранней профориентации. Каждый год количество участников экзамена увеличивается, что говорит о его востребованности и эффективности формы независимой оценки уровня предпрофессиональных компетенций юных москвичей, занимающихся по программам дополнительного образования.

В этом году более 2500 заявок на участие в демонстрационном экзамене было подано из почти 300 образовательных организаций. На финишной прямой эксперты из 20 ведущих вузов столицы формируют итоговые протоколы, дистанционно и коллегиально оценивая задания каждого участника.

Участники, получившие оценки от 25 до 50 процентов от максимально возможного количества баллов по компетенции, считаются призёрами демонстрационного экзамена. Ребята, получившие более 50 процентов, станут победителями. Участникам экзамена, подтвердившим освоенные профессиональные умения и навыки, выдаются сертификаты установленного образца, подтверждающего успешную сдачу экзамена.

Организаторы демонстрационного экзамена говорят, что московские вузы ждут мотивированных, хорошо подготовленных и технологически грамотных абитуриентов, а московским предприятиям нужны молодые специалисты, подтвердившие свою состоятельность в выбранной профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *