Московский дворец пионеров познакомит школьников с краудсорсингом в IT-сфере

17 мая 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников в возрасте от 10 до 17 лет на онлайн-встречу «IT-навигатор. Кто такой архитектор краудсорсинговых решений». Начало в 16:00.

 

Краудсорсинг (от англ. crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — это передача определённых производственных функций кругу лиц без заключения трудового договора по типу субподрядной работы, чтобы задействовать их знания, опыт и творческие способности.

Использование подобного метода привлечения ресурсов все чаще наблюдается в таких областях, как машинное обучение, исследования, тестирование, техническая поддержка и модерация. Для управления процессами краудсорсинга в данных областях как раз и нужен архитектор краудсорсинговых решений.

В рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» архитектор краудсорсинговых решений в сервисе «Яндекс. Толока» Кошелев Сергей познакомит московских школьников со своей профессией, расскажет об обязанностях специалистов подобного профиля, а также раскроет особенности их работы.

Чем занимается архитектор краудсорсинговых решений? Какими технологиями и инструментами он должен владеть? Какие базовые навыки ему нужны? На эти и другие вопросы смогут получить ответы участники онлайн-встречи «IT-навигатор. Кто такой архитектор краудсорсинговых решений».

Мероприятие пройдет в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Внимание! Ссылки на страницы социальных сетей МДП для посещения мероприятия придут за час до начала трансляции на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *