Обучающиеся Московского дворца пионеров приняли участие во всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Кубок Победы»

5 и 6 мая 2023 года на Куйбышевском водохранилище города Казани прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Победы» в классе гоночных радиоуправляемых яхт «F5- mono „Micro Magic“», успеха в которых добились обучающиеся центра технического образования «Воробьевы горы».

 

Гоночные радиоуправляемые яхты «F5-mono „Micro Magic“» имеют небольшой размер, но из-за своих ходовых качеств очень популярны во всём мире. Участники соревнований в данном классе моделей должны обладать не только навыками управления яхтой с помощью пульта, но и должны учитывать направление ветра, который может меняться в любую минуту. Основная задача соревнований — пройти дистанцию за минимально короткое время.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития судомодельного спорта в России. В состязаниях и увлекательных баталиях на акватории приняло участие более 35 гоночных яхт.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» на соревнованиях представили обучающиеся центра технического образования Бойцов Алексей и Калугин Алексей. По результатам гонки ребята вошли в пятёрку лидеров.

Желаем обучающимся дальнейших успехов в соревнованиях!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *